PROGRAMME 2023

Venredi 26.05.23 – 20h00 – Eglise “blanche” du Pont – entrée libre et chapeau à la sortie

Samedi 27.05.23 – 20h00 – Grande salle du Pont – entrée libre et chapeau à la sortie

Dimanche 28.05.23 – 20h00 – Grande salle du Pont – entrée libre et chapeau à la sortie

Edition 2022
Anouk Genthon & Jacques Demierre (CH) – Cyril Meysson (FR) – Saadet Türköz & Beat Keller (CH) – Antoine Läng (CH) – Silke Strahl (CH) – Raphaël Ortis (CH) – Christian Weber (CH) – Annette Schmucki, Sébastien Hofmann, Martin Lorenz (CH) – Julien Israëlien (CH)

Edition 2021
Influut (CH) – Kurt Liedwart (RU) – Vincent Glanzmann (CH) – Vincent Hänni (CH) – Noijzu (Chine/Pérou) – Martina Berther (CH) – Marc Méan (CH) – Louis Jucker (CH) – Francisco Meirino (CH)

Edition 2019
Camille Emaille (FR) – Periferiya (RU/CH) – Claude Luisier (CH) – Llama/OLO (CH) – Tamriko Kordzaia (CH) – William Nurdin (FR) – u /r (CH)

Edition 2018
Jean-Philippe Gross (FR) – Julian Sartorius (CH), Dragos Tara (CH), Christian Müller (CH), Franz Loriot (CH) – Abstral Compost (CH) – Bertrand Denzler (FR) & Félicie Bazelaire (FR) – Massicot (CH) – Vera Kappeler (CH) – Louis Schild (CH) & David Meier (CH) – Myrmek (CH) – Sydrome WPW (CH)

Edition 2017
Wood (CH) – Strom (CH) – Manuel Troller (CH) – Jérôme Noetinger + Lionel Marchetti (FR) – Kiko C. Esseiva (CH) – La Tène (CH) – Tuer (CH) – Peter Conradin Zumthor (CH) – Laurent Güdel (CH) – Cachalot (CH)

Edition 2016
Christian Kobi (CH) – Chris Corsano (USA) – Hubbub (FR) – Gilles Grimaître (CH) – Ecoute la merde (FR) – no music, just harsh noise ! – Io d’elles – Sibylle Nussbaumer & Martine Jaussy – Jacques Demierre – François Barras (CH) – Butterland (CH-DE) – OLOs (CH)

Edition 2015
Christian Müller & Silber Ingold (CH) –  Antoine Chessex (CH) – Derek Shirley (CAN/DE) – 1000 Postures (CH) – Convulsif (CH) – Obliq (DE) – Hochstapler (DE/FR) – Lusido Trio (CH) – Aidan Baker (DE/CAN) – Pascal Abbet (CH) / peintre

Edition 2014
Jamasp Jhabvala (CH) – Jonas Kocher & Michel Doneda (CH-FR) – Christian Müller & Patricia Bosshard & Loïc Grobéty (CH) – Naanzook (CH) – Strotter Instr. & Andreas Glauser (CH) – Marc Lardon (CH) – André Losa (CH)

Edition 2013
Les Sorciers de Joux (CH) – Lamine & Nathanael (SEN-CH) – Christoph Schiller (CH) – Clayton Thomas (AUS) – Loïc Grobéty (CH) – Loubatière, Laurain, Durant (FR) – Hilmar Jensson (IS) – Plaistow (CH) – Yoann Durant (FR) – Rodolphe Loubatière (FR) – Convulsif Big Band (CH)

Edition 2012
Bleu Sepia (CH) – The Fawn (CH) – Hekla (CH) – Peeping Tom (FR-DE) – Balabagui (CH) – Diatribes (CH) – Gilles Grimaître (CH) – Insubmetaorchestra (CH-DE)

Vidéo Cyril MeyssonVidéo Antoine LängVidéo Anouck & JacquesVidéo Samsonite Orchestra